Великие Луки вошли в календарь туристских событий 2019 года

Опубликовано: 29 декабря 2018 г. в 12:04 175 0Нет комментариев0

Национальный календарь событий EventsInRussia составил ТОП-200 главных туристских событий 2019 года, из которых 5 пройдут в Псковской области.

Национальный календарь событий EventsInRussia – совместный проект Министерства культуры РФ и Федерального агентства по туризму.

Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе проекта, среди лучших событий – гастрономические фестивали и спортивные состязания, военные, исторические реконструкции и народные праздники, демонстрирующие уникальные особенности своего региона. Также в календарь вошли фестивали посвященные всем видам искусства – литературе, живописи, кинематографу, музыке и даже архитектуре. Представленные проекты заслужено получили статус «национального», так как являются самыми значимыми событийными мероприятиями, которые стремятся посетить туристы не только со всей России, но и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

На соискание статуса Национальное событие 2019 года было подано 2500 заявок из 74 регионов России. Экспертная оценка проектов проходила по целому ряду критериев: оригинальность, масштабность, устойчивость проведения, массовость, развитость инфраструктуры, медиаактивность, сезонность.

По результатам 3 этапов конкурсного отбора в «ТОП-200 лучших событий года» вошли 5 событийных мероприятий Псковской области (все - категории 0+):

  • 53-й Всероссийский Пушкинский праздник поэзии
  • 24-я Международная встреча воздухоплавателей
  • ХХХIХ Международные Ганзейские дни Нового времени в Пскове
  • X Фестиваль исторической реконструкции «Хельга»
  • Фестиваль военно-исторической реконструкции и средневековой культуры «Железный град»

События получат активную информационную поддержку в рамках проекта Национальный календарь событий EventsInRussia. Анонсы Национальных событий не только публикуются на официальном портале eventsinrussia.com и социальных сетях, но и распространяются по участникам рынка: туристско-информационные центры, турфирмы, отели, а также национальные туристские офисы Visit Russia за рубежом.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.