Овцы, козы и собака не прошли ветеринарный контроль в Псковской области

Опубликовано: 14 января 2019 г. в 20:38 120 0Нет комментариев0

В Новогодние каникулы сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветеринарного контроля на российско-эстонском участке Государственной границы Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Шумилкино» запрещен ввоз собаки породы сиба на территорию Российской Федерации.

В ходе проведения ветеринарного контроля инспекторами Управления было выявлено нарушение ветеринарных требований при ввозе животного на территорию Российской Федерации. В ветеринарном паспорте собаки отсутствовала отметка компетентного органа о проведении клинического осмотра животного в течение пяти дней перед отправкой.

Ввоз собаки породы сиба на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен. Животное возвращено на сопредельную территорию.

Сотрудниками Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям при проведении ветеринарного контроля на российско-латвийском участке Государственной границы Российской Федерации в МАПП Бурачки запрещен ввоз 12 коз и 6 овец. Мелкий рогатый скот следовал автомобильным транспортом из венгерской деревни Буди в Московскую область.

В ходе проведения документарной проверки инспекторами Управления было выявлено несоответствие сведений, заявленных в ветеринарном сертификате Венгрии, фактически перемещаемому товару.

Кроме того, инспекторы Управления выявили нарушение сроков проведения карантирования животных, установленных в качестве условий ввоза животных на территорию Российской Федерации. Ветеринарные требования предусматривают карантирование животных на территории страны-экспортера не менее 28 дней, однако, по данным ветеринарного сертификата Венгрии, карантирование проводилось в течение 24 дней.

Также в ветеринарном сертификате Венгрии отсутствовала информация о методах обработки животных против лептоспироза, эктопаразитов, проведенной дегельминтизации, о проведенных исследованиях на инфекционный эпидидимит, а в приложении к ветсертификату – информация о месте проведения исследований на выявление вируса Шмалленберга.

Ввоз мелкого рогатого скота на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещен. Животные возвращены на сопредельную территорию.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.