Стали известны подробности пожаров в Великих Луках

Опубликовано: 21 января 2019 г. в 10:12 659 0Нет комментариев0

Интернет-порталу ВЛуки.ру стали известны подробности произошедших в минувшие сутки пожаров в Великих Луках. Как сообщалось ранее, в первой половине 20 января на ул. Вокзальной произошёл пожар в жилом доме барачного типа.

Как сообщили ВЛуки.ру в пресс-службе областного управления МЧС, сигнал о возгорании поступил в 11:50. На место выезжали караулы ПСЧ-5 и ПСЧ-6 – всего 7 человек, 3 автоцистерны. 15 минут на месте происшествия работало звено газодымозащитной службы. Отравления угарным газом получили мужчина 1984 г.р. и женщина 1979 г.р., оба доставлены в больницу.

Причина возгорания – неосторожное обращение с огнём при курении.

Ещё один пожар произошёл в 03:23 в ночь на 21 января. Место происшествия – многоквартирный дом на пр. Гагарина. На тушение прибыли расчёты ПСЧ-5 и ПСЧ-6, всего 8 человек на 3 автоцистернах. В доме огнём повредило фронтон на площади 8 кв.м, в двухкомнатной квартире в прихожей от огня пострадала стена, размер повреждений – 1 кв.м. Пострадавших нет. Пожарным удалось спасти от огня жилой дом и 2 надворные постройки. Причина возгорания – короткое замыкание электропроводки на вводе в квартиру.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.