Госсимволы России оградят от оскорблений

Опубликовано: 21 января 2019 г. в 15:34 55 0Нет комментариев0

Профильный комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи на заседании в понедельник рекомендовал палате принять в первом чтении резонансный законопроект о борьбе с распространением материалов, оскорбляющих государственные символы и институты власти РФ.

«Если нет возражений, мы также предлагаем поддержать этот законопроект концептуально и продолжить его рассмотрение в рамках комитета уже после первого чтения», – заявил в ходе заседания комитета его глава Леонид Левин.

Ранее положительное заключение на инициативу дал Кабинет министров, напоминает ТАСС.

Законопроект об ограничении доступа к материалам, в неприличной форме оскорбляющим государство и государственные символы, был внесен в Госдуму 12 декабря. Авторами инициативы выступили глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас, его первый заместитель Людмила Бокова и депутат Госдумы Дмитрий Вяткин, позднее к ним присоединилась еще группа парламентариев.

В дополнение к инициативе на обсуждение парламентариев вынесены сопутствующие поправки в Кодекс РФ об административных правонарушениях, которые предусматривают ответственность за нарушение вплоть до ареста.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.