«Место встречи с искусством»: мастер-классы для юных великолучан (ФОТО) (6+)

Опубликовано: 30 января 2019 г. в 17:59 60 0Нет комментариев0
«Место встречи с искусством»: мастер-классы для юных великолучан (ФОТО) (6+)«Место встречи с искусством»: мастер-классы для юных великолучан (ФОТО) (6+)«Место встречи с искусством»: мастер-классы для юных великолучан (ФОТО) (6+)«Место встречи с искусством»: мастер-классы для юных великолучан (ФОТО) (6+)«Место встречи с искусством»: мастер-классы для юных великолучан (ФОТО) (6+)«Место встречи с искусством»: мастер-классы для юных великолучан (ФОТО) (6+)«Место встречи с искусством»: мастер-классы для юных великолучан (ФОТО) (6+)«Место встречи с искусством»: мастер-классы для юных великолучан (ФОТО) (6+)

На минувшей неделе в Великих Луках,в Центре эстетического воспитания, стартовал проект «Место встречи с искусством».

Данный проект является просветительской инициативой Министерства культуры Российской Федерации и Государственного музейно-выставочного центра «РОСИЗО». Выставки и мероприятия в рамках проекта с успехом состоялись уже в 87-ти малых и средних городах России и продолжают триумфальное шествие по стране.

Великие Луки стали 88-м городом, в котором удивительная выставка репродукций картин советских художников нашла свое место в Центре эстетического воспитания.

Для юных участников проекта — подростков 10−12 и 13−15 лет, обучающихся в художественных школах города Великие Луки начались мастер-классы в рамках межрегионального конкурса рисунков "Моя картина говорит". Для обеих возрастных групп разработана уникальная программа мастер-классов: детям предлагают написать небольшое сочинение-пояснение к будущей картине, а затем передать свою историю в виде художественного образа. Финалисты, как и в прошлом году, поедут на тематические смены в Международный Детский Центр "Артек", а итогом конкурса станет выставка проектов-победителей в Москве (6+).

ВЛуки.ру по информации комитета культуры г. Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.