В помощь сдающим ЕГЭ появится YouTube-канал

Опубликовано: 7 февраля 2019 г. в 15:05 54 0Нет комментариев0

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки начинает публиковать видеорекомендации по подготовке к ЕГЭ для выпускников 2019 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе ведомства.

Рекомендации станут частью 12 видеоконсультаций с участием специалистов Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) по подготовке к ЕГЭ. Все видеоконсультации по предметам ЕГЭ будут опубликованы до начала досрочного периода экзаменов на YouTube-канале ведомства.

«В этом году серию видеолекций открывают рекомендации, как подготовиться к ЕГЭ по русскому языку», – говорится в сообщении.

В связи с тем, что экзамен по русскому языку является самым массовым, а ученики сталкиваются с трудностями при выполнении заданий, основная задача рекомендаций – дать советы и разъяснения учащимся по решению заданий различных уровней сложности.

Как информирует пресс-служба, в видеоконсультациях по подготовке к ЕГЭ по русскому языку эксперты рассказывают про алгоритмы выполнения заданий базового уровня сложности, правописание приставок и суффиксов в различных частях речи, использование средств связи в тексте, а также разбирают критерии оценивания и параметры проверки выполнения заданий повышенного уровня сложности.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.