В России создадут фонд поддержки развития образовательных технологий

Опубликовано: 10 февраля 2019 г. в 9:52 44 0Нет комментариев0

Фонд по внедрению технологических решений в сферу образования будет создан в России, объем финансирования проектов отечественных разработчиков в этой сфере составит более 7 млрд рублей, сообщил в субботу на IV Съезде отраслевого союза «Нейронет» в Москве специальный представитель президента РФ по вопросам цифрового и технологического развития Дмитрий Песков.

«Мы в процессе создания специализированного фонда по образовательным технологиям. <...> Целевой масштаб инвестиций ФРИИ (Фонд развития интернет-инициатив) при создании был 6 млрд рублей, у образовательного фонда - 7 млрд рублей. Это только на образовательные технологии, не считая нескольких десятков миллиардов в нацпроекте «Образование» и «Кадрах для цифровой экономики» (федеральный проект). Никогда за всю российскую историю мы столько не инвестировали», - сказал Песков на открытии съезда.

Фонд будет поддерживать тиражирование лучших технологических решений и вывод лучших отечественных разработок на международные рынки, пояснил он.

IV Съезд отраслевого союза «Нейронет» прошел 9 февраля в Москве. Его участники из числа разработчиков, представителей бизнеса, институтов развития и органов власти обсуждали вопросы сотрудничества, в частности, перспективы создания коллабораций стартапов и корпораций в сфере нейротехнологий, пишет ТАСС.

«Нейронет» является одним из направлений реализации Национальной технологической инициативы (НТИ) - долгосрочной государственной программы, направленной на создание новых рынков и достижение глобального технологического лидерства России к 2035 году.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.