В Великолукском районе прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» (ФОТО)

Опубликовано: 28 февраля 2019 г. в 16:15 91 0Нет комментариев0

26 февраля на территории муниципального образования «Великолукский район» прошла Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями». В муниципальном общеобразовательном учреждении «Переслегинская гимназия» был открыт пункт проведения экзамена для родителей.

Целью акции было ознакомление родителей выпускников 11 классов с процедурой проведения ЕГЭ, правилами и запретами на ЕГЭ, с экзаменационными материалами, а также снятие психологического напряжения и создание позитивного отношения к данной процедуре. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру сообщили в пресс-службе администрации района.

В акции приняли участие 25% родителей выпускников 11 классов школ района. Взрослые прошли через все процедуры экзамена — зарегистрировались, прошли проверку металлоискателем, заполнили бланки, увидели, как печатаются и обрабатываются экзаменационные материалы, написали пробный ЕГЭ по русскому языку, составленный из заданий, аналогичных тем, что будут на ЕГЭ-2019. Вместе с родителями пробный экзамен сдавала и начальник Управления образования Администрации Великолукского района Бирюкова Татьяна Николаевна. Все участники пробного ЕГЭ успешно справились с большинством предложенных заданий.

Всероссийская акция «Единый день сдачи ЕГЭ родителями» была позитивно воспринята участниками.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.