Институт приёмных семей для бездомных пенсионеров предложили создать в России

Опубликовано: 14 марта 2019 г. в 18:44 119 33 комментария0

Председатель Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов предложил разработать механизм приема в семьи бездомных пенсионного возраста или с инвалидностью.

«Когда в семью берется приемный ребенок, он живет, учится. А люди, взявшие ребенка, получают определенную компенсацию. Может, этот механизм использовать для бездомных, которые либо уже достигли пенсионного возраста, либо имеют инвалидность», - сказал он в четверг на специальном заседании СПЧ на тему «Забота о лицах без определенного места жительства и задачи гражданского общества».

Федотов призвал подумать над такой идеей, подчеркнув, что такие приемные семьи должны быть очень хорошо подготовлены, как и те, которые усыновляют ребенка.

Предложение поддержал директор центра для бездомных «Теплый прием» в Химках Илья Кусков. «Идея для престарелых людей или для немощных мне кажется очень трезвой и интересной», - отметил он.

Федотов пояснил журналистам, что пока это только идея, возникшая в ходе заседания. Она будет отражена в рекомендациях СПЧ по итогам заседания, которые будут направлены президенту, правительству и в компетентные органы власти, пишет ТАСС.

«Мы эту идею запишем в рекомендации, которые будут подготовлены в ближайшее время. Мне кажется, что в этой идее что-то есть, но она пока еще очень сырая, она родилась сегодня в ходе обсуждения», - подчеркнул он.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 3

  • yaVOVAru
    yaVOVAru15 марта 2019 г. в 10:38#

    Ой! Усыновите меня, я буду хорошо себя вести и радовать своих родителей !!!

  • WiSa
    WiSa17 марта 2019 г. в 22:47#

    Ну-ну не знаю...

  • yaVOVAru
    yaVOVAru19 марта 2019 г. в 15:10#

    " НУ-НУ " Какая душевная жестокость, купаетесь в роскоши, а я с 2-х месячного возраста 78 лет круглая сирота. Вам жаль стакана воды из-под крана, да заплачу я Вам за этот стакан в десятикратном размере !!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.