Петербургские власти помогут семье Перчиковых из Псковской области

Опубликовано: 20 марта 2019 г. в 16:03 362 0Нет комментариев0

Врио губернатора Петербурга Александр Беглов и глава Псковской области Михаил Ведерников договорились об оказании помощи семье школьницы Таси Перчиковой.

В конце прошлого года Тася из деревни Томсино Себежского района Псковской области написала президенту Владимиру Путину письмо с просьбой помочь семье в приобретении минитрактора, так как поднимать хозяйство ее матери нелегко, а зарплата у санитарки в районной больнице маленькая. После обращения Таси семье стали присылать посылки с детскими вещами и пожертвования. Ведерников отметил на своей странице в Instagram, что в этой ситуации не все могут сделать власти Псковской области, так как Елена Перчикова прописана в Петербурге, и обратился к Беглову.

Беглов пообещал, что власти Петербурга помогут Перчиковым погасить долг за жилищно-коммунальные услуги и по налоговым платежам, пишет «Экономика сегодня».

В настоящее время Перчиковы рассматривают варианты переезда и новые возможности для матери – ей предложили получить среднее профессиональное образование, чтобы было легче устроиться на более оплачиваемую работу, а 12-летней Тасе Перчиковой, которая за пять лет успела сменить пять школ - консультации детского психолога. Отметим, что ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал разобраться в жизненной ситуации Перчиковых «по-человечески».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.