Минтруд меняет правила по зарплатным картам

Опубликовано: 25 марта 2019 г. в 16:00 32079 11 комментарий3

Кабинет министров России одобрил законопроекты, которые предполагают введение административной ответственности для работодателей, запрещающих своим сотрудникам менять кредитную организацию, в которую переводится их зарплата. О решение правительства поддержать законопроекты сообщается на сайте Кабмина.

«Одобрить проекты федеральных законов «О внесении изменения в часть третью статьи 136 Трудового кодекса РФ» и «О внесении изменений в статью 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях» и внести их в Государственную Думу», — говорится в сообщении.

Отмечается, что срок, в течение которого работник должен сообщить об изменении кредитной организации, предлагается увеличить с пяти рабочих дней до 15 календарных дней до дня выплаты зарплаты, пишет ФАН.

Ожидается, что изменения защитят россиян от работодателей, не выполняющих нормы трудового законодательства. Законопроекты также помогут сократить число трудовых споров и правонарушений. Авторы инициативы уверены, что изменения законодательства также стимулируют развитие конкуренции на рынке банковских услуг.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • Kilovertushka
    Kilovertushka26 марта 2019 г. в 18:54#

    Лучше примите закон, в котором в случае неуплаты заработной платы в срок, денежные средства переводятся со счета(-ов) работодателя на счет работника автоматически!!!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.