Псковская область приняла эстафету памяти, посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ФОТО)

Опубликовано: 27 марта 2019 г. в 18:00 64 0Нет комментариев0
Псковская область приняла эстафету памяти, посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ФОТО)Псковская область приняла эстафету памяти, посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ФОТО)Псковская область приняла эстафету памяти, посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ФОТО)Псковская область приняла эстафету памяти, посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ФОТО)Псковская область приняла эстафету памяти, посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ФОТО)Псковская область приняла эстафету памяти, посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ФОТО)Псковская область приняла эстафету памяти, посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ФОТО)Псковская область приняла эстафету памяти, посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ФОТО)Псковская область приняла эстафету памяти, посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ФОТО)Псковская область приняла эстафету памяти, посвященную 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне (ФОТО)

Псковская область присоединилась к эстафете «Дорога памяти», посвященной 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Торжественные церемонии взятия земли с памятных мемориалов прошли во вторник, 26 марта, в Пскове и Великих Луках.

В Пскове у аллеи Героев Советского Союза собрался личный состав регионального Следственного комитета, правоохранительных ведомств, кадеты Псковского филиала академии ФСИН России, члены общественных организаций и жители города. Администрацию Псковской области на мероприятии представлял Руководитель Аппарата Администрации Сергей Дмитриев.

Обращаясь к собравшимся, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Псковской области, генерал-майор юстиции Петр Крупеня отметил, что эстафета объединит все Города-Герои, все города Воинской Славы, в том числе к ней присоединится Псков и Великие Луки. «На протяжении веков враги не смогли сломить волю наших граждан. Мы должны помнить, что свободу этой земли огромной ценой отстояли наши деды и прадеды», — подчеркнул Петр Крупеня.

В рамках церемонии официальные лица собрали и положили в специальный кисет землю, собранную с аллеи Героев Советского Союза. После чего в память о воинах, погибших в годы Великой Отечественной войны, к мемориальному комплексу были возложены цветы.

Аналогичное мероприятие прошло сегодня в Великих Луках. Здесь земля была взята у мемориального комплекса «Вечный огонь»

Кисеты из Пскова и Великих Лук будут направлены в Санкт-Петербург для дальнейшего участия в эстафете. Патриотическая акция завершится в мае у стен Брестской крепости в Республике Беларусь — там, где началась Великая Отечественная война. К Вечному огню в Бресте будет доставлена единая капсула с землей Городов-Героев и Городов Воинской славы России и Беларуси. В дальнейшем она будет выставлена в музее Следственного комитета Российской Федерации.

Организатором эстафеты «Дорога памяти» выступает Следственный комитет Российской Федерации. Предполагается, что акция охватит всю территорию страны от Приморья до Севастополя. Мероприятие проводится для напоминания о подвиге защитников Родины в годы Великой Отечественной войны.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.