Норвежскую скумбрию не пустили в Псковскую область (ФОТО)

Опубликовано: 28 марта 2019 г. в 10:25 120 0Нет комментариев0
Норвежскую скумбрию не пустили в Псковскую область (ФОТО)Норвежскую скумбрию не пустили в Псковскую область (ФОТО)Норвежскую скумбрию не пустили в Псковскую область (ФОТО)

На российско-латвийской границе в Псковской области сотрудники территориального управления Россельхознадзора запретили ввоз более 19 тонн норвежской скумбрии, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе ведомства.

Должностными лицами управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям на российско-латвийском участке Государственной границы Российской Федерации в многостороннем автомобильном пункте пропуска «Убылинка» запрещён ввоз более 19 тонн мороженой скумбрии. Партия рыбы, произведённая предприятием Норвегии, следовала с территории Латвии в Республику Казахстан.

В ходе проведения ветеринарно-санитарного досмотра инспекторами управления выявлена одна коробка свежемороженой рыбы весом 21,3 килограмма (предположительно сельдь) без маркировочной этикетки с информацией о наименовании товара, дате производства, сроке годности, предприятии изготовителе, стране происхождения и условиях хранения. Кроме того, на выявленную рыбу отсутствовали ветеринарные и товаротранспортные сопроводительные документы, подтверждающие её безопасность и происхождение.

Ввоз товара на таможенную территорию Евразийского экономического союза запрещён, оформлена декларация о возврате груза.

Фото: пресс-служба управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.