Губернатор Псковской области предложил открыть студенческую биржу труда

Опубликовано: 30 марта 2019 г. в 16:00 46 0Нет комментариев0

Администрация Псковской области намерена открыть в регионе студенческую биржу труда, которая будет предлагать молодым людям вакансии с удобным графиком работы. По мнению губернатора региона Михаила Ведерникова, это даст студентам дополнительный заработок, который некоторые из них пытаются получить, распространяя наркотики.

На заседании антинаркотической комиссии Псковской области в среду губернатор сообщил, что за 2018 год число преступлений в регионе, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков, увеличилось на 64%, правоохранительными органами было выявлено более 650 таких случаев. Кроме того, как сказал Ведерников, вдвое увеличилось число преступлений, связанных со сбытом наркотиков. Он отметил, что 80% осужденных за бесконтактный сбыт наркотиков «относились к этому как к доступному источнику заработка».

«Разумно подумать о возможности организации областной студенческой биржи труда, которая могла бы включать в себя вакансии со свободным графиком, чтобы студенты могли получать возможность заработать без ущерба для своего учебного процесса», - сказал Ведерников.

Он считает, что переломить ситуацию с распространением наркотиков в Псковской области можно двумя способами: привлекать к борьбе молодежь и создавать условия, при которых преступная деятельность перестанет быть альтернативной, пишет ТАСС.

«Одно дело, когда распространением занимаются представители криминальных структур и люди, которые употребляют наркотики. И совсем другое дело, когда этим занимаются социально незащищенные группы граждан, говорим в том числе и о многодетных матерях. И в этой части наша общая задача - предложить альтернативные способы зарабатывания денег, дополнительную социальную помощь», - уточнил губернатор.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.