Сотрудники МЧС сдали нормативы по физподготовке (ФОТО)

Опубликовано: 20 апреля 2019 г. в 9:00 109 0Нет комментариев0
Сотрудники МЧС сдали нормативы по физподготовке (ФОТО)Сотрудники МЧС сдали нормативы по физподготовке (ФОТО)Сотрудники МЧС сдали нормативы по физподготовке (ФОТО)Сотрудники МЧС сдали нормативы по физподготовке (ФОТО)Сотрудники МЧС сдали нормативы по физподготовке (ФОТО)Сотрудники МЧС сдали нормативы по физподготовке (ФОТО)

В целях повышения уровня физической подготовленности и успешного выполнения своих служебных обязанностей, личный состав обязан регулярно посещать занятия по физической подготовке, так как она является обязательной частью его профессиональной подготовки.

Занятия спортом способствуют развитию таких физических качеств, как быстрота, сила, ловкость и выносливость. Они воспитывают уверенность в своих силах и повышают устойчивость организма к воздействию неблагоприятных факторов служебной деятельности.

19 апреля 2019 года сотрудники Главного управления МЧС России по Псковской области сдали ежемесячные нормативы по физической подготовке:

  • мужчины: бег – 1000 метров, подтягивание на перекладине, челночный бег – 10 по 10 метров;
  • женщины: бег – 1000 метров, силовое комплексное упражнение, челночный бег – 10 по 10 метров.

Физическая подготовка необходима для развития и совершенствования физических качеств сотрудников таких как быстрота, сила, ловкость, выносливость. Она направлена на воспитание уверенности в своих силах и повышение устойчивости организма к воздействию неблагоприятных факторов служебной деятельности. Наконец, в ходе физических занятий повышается мастерство специалистов в служебно-прикладных видах спорта.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ГУ МЧС РФ по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.