Жители Псковской области приняли участие во всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (ФОТО)

Опубликовано: 28 апреля 2019 г. в 11:00 72 0Нет комментариев0
Жители Псковской области приняли участие во всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (ФОТО)Жители Псковской области приняли участие во всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (ФОТО)Жители Псковской области приняли участие во всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (ФОТО)Жители Псковской области приняли участие во всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (ФОТО)Жители Псковской области приняли участие во всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (ФОТО)Жители Псковской области приняли участие во всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (ФОТО)Жители Псковской области приняли участие во всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (ФОТО)Жители Псковской области приняли участие во всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (ФОТО)Жители Псковской области приняли участие во всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (ФОТО)Жители Псковской области приняли участие во всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (ФОТО)

25 площадок было задействовано для проведения на территории Псковской области всероссийской акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Региональным координаторам патриотического проекта, как и в прошлые годы, выступил Молодёжный парламент при Псковском областном Собрании депутатов.

Одновременно с жителями российских регионов и гражданами двадцати иностранных государств свои знания по истории Великой Отечественной войны проверили жители Пскова, Великих Лук, Острова, Пыталово, Гдова, Плюссы, Новоржева, Новосокольников и Пушкинских гор. Удалённо тест прошли школьники Бежаницкого, Куньинского и Печорского районов.

Рекордсменом по количеству зарегистрированных площадок оказался город Остров – там их было открыто семь. В Пыталово было организовано пять площадок. В областной столице – три.

Как рассказал председатель организационного комитета, член Молодёжного парламента Денис Петров, в Пскове первоначально не ожидалось большого количества участников –тестирование совпало с проведением пробных экзаменов во многих школах.

«Как же мы ошибались! Ребята буквально бежали к нам, чтобы не опоздать на начало теста и успеть написать его одновременно со всей Россией», - поделился впечатлениями Денис Петров.

На площадку в центре науки и спорта «Простория», рассчитанную на 100 человек, пришли более 120 школьников и студентов – пришлось в срочном порядке распечатывать дополнительные бланки теста.

«Нам очень важно, что вы сегодня здесь, - обратился к псковским школьникам и студентам председатель Молодёжного парламента Владимир Яковлев. - Я думаю, каждый из вас пришёл на этот тест по разным причинам: кто проверить свои знания, а кто-то, возможно, за компанию со своими друзьями. Но это не так и важно, потому что этот тест немного о другом – он о памяти. Каждый из нас с самого рождения несёт в себе память о Великой Отечественной войне. Мы, члены Молодёжного парламента просим вас отнестись к этому тесту не только как к средству проверки ваших знаний, а как к возможности приблизиться к событиям военных лет и понять их».

Заместитель председателя Молодёжного парламента Владимир Журавлёв призвал молодёжь черпать информацию о войне не только из учебников, но и самостоятельно изучать историю о подвиге советского народа: «Зная свою историю, мы будем сильнее как народ, и дух наш будет крепче».

Для ответов на 30 вопросов теста было отведено полчаса. Узнать индивидуальные результаты можно было сразу по окончании тестирования. Подарком центра «Простория» стало приглашение для участников акции на экскурсию в музей науки.

Напомним, организатором акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» выступает Общественная молодёжная палата при Государственной Думе. Соорганизатором теста выступает Российское военно-историческое общество.

Напомним, 26 апреля тест по истории Великой Отечественной войны можно пойти онлайн на сайте проекта. В международной акции уже приняло более полумиллиона человек в России и за рубежом.

ВЛуки.ру по информации Псковского областного Собрания депутатов

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.