Названа оптимальная «послешашлычная» диета

Опубликовано: 6 мая 2019 г. в 16:25 133 0Нет комментариев0

После застолья на майских праздниках не стоит голодать и истязать себя жёсткими диетами. Об этом, как пишет «Мослента», сообщила врач-диетолог Лидия Ионова.

По её словам, сильные разгрузочные дни после обильного приёма пищи могут привести к противоположному эффекту – организм будет делать ещё большие «запасы» в следующие праздники. «Поэтому в следующие рабочие дни очень важно есть регулярно, при этом умеренно, не переедая», – отметила врач.

Ионова рассказала, что есть умеренно поможет большое количество овощей. Врач посоветовала начинать обед с овощного супа, а ужин – с салата. По её словам, мясо птицы и рыбу стоит заменить бобовыми, чтобы разгрузить желудочно-кишечный тракт.

Ранее главный диетолог столичного департамента здравоохранения Антонина Стародубова рассказала о необходимости соблюдать правила для того, чтобы праздничные майские выезды на шашлыки не сказались отрицательно на здоровье. По её словам, в первую очередь следует позаботиться о выборе диетического, нежирного сорта мяса (либо птицы, рыбы), которое можно запечь на решетке, шампурах или в фольге.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.