Великолукские власти отчитались о готовности к 9 мая

Опубликовано: 6 мая 2019 г. в 17:19 149 0Нет комментариев0

Подготовку Великих Лук к празднованию 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне обсудили 6 мая на совещании с первым заместителем губернатора Псковской области Верой Емельяновой. Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру пресс-службе администрации региона, совещание прошло в понедельник, 6 мая, в режиме видеоконференцсвязи.

И. о. главы администрации Великих Лук Юлия Ярышкина заверила, что все службы города полностью готовы к торжествам. В городе на Ловати пройдёт целый ряд праздничных, памятных и спортивных мероприятий. На совещании речь также зашла о благоустройстве Великих Лук, обеспечении безопасности и организации охраны общественного порядка.

Особое внимание первый вице-губернатор уделила материальной поддержке и помощи ветеранам и участникам Великой Отечественной войны. Региональные выплаты в размере 5 тыс рублей были вручены 97 участникам и инвалидам войны Великих Лук. Муниципальные выплаты – ещё более 1,1 жителям города: труженикам тыла, бывшим узникам фашистских концлагерей и вдовам участников войны. На протяжении нескольких лет подобная выплата в Великих Луках самая большая среди всех муниципальных образований – 2 тысячи рублей.

Органы власти города также обратили внимание, что в период проведения праздничных торжеств для ветеранов будет организован бесплатный проезд не только в пассажирских автобусах, но и такси.

Кроме того, каждый ветеран и участник Великой Отечественной войны в этом году получит поздравительные открытки к празднику от губернатора Псковской области Михаила Ведерникова и руководства города. Впервые в этом году глава региона направит поздравления и великолукским «детям войны».

«Необходимо быть максимально внимательными и открытыми ко всем обращениям, жалобам, вопросам и предложениям. Мы находимся в преддверии праздника, и хочется, чтобы его ничто не омрачило. Каждому должна быть оказана необходимая помощь. Не бойтесь нас беспокоить. Готовы помочь 24 часа в сутки», – отметила Вера Емельянова, обращаясь к великолукским коллегам.

Фото: пресс-служба администрации Псковской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.