На трассе Р-23 приступают к ремонту мостов

Опубликовано: 7 мая 2019 г. в 17:38 138 0Нет комментариев0

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» приступает к ремонту трех мостов на автомобильной дороге Р-23 Санкт-Петербург - Псков - Пустошка - Невель - граница с Республикой Беларусь в Опочецком, Пустошкинском и Невельском районах Псковской области. В связи с проведением работ на искусственных сооружениях вводится реверсивное движение, сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе организации.

Ремонт будет выполнен на мостах через реку Великая на км 400+012 и км 455+579, а также через ручей Синий на км 514+322 автомобильной дороги Р-23. В период с 8 мая 2019 года по 14 сентября 2020 года на перечисленных искусственных сооружениях будет организовано реверсивное движение автомобильного транспорта со светофорным регулированием. Скорость движения на участках автодороги будет ограничена до 50 км/ч.

В рамках заключённого контракта дорожники выполнят на объектах устройство новых деформационных швов и опорных частей, нового перильного и барьерного ограждения, системы водоотвода с проезжей части, нового мостового полотна, гидроизоляции, защитного слоя, асфальтобетонного покрытия, отремонтируют железобетонные поверхности опор и балки пролётных строений, выполнят устройство сопряжений и подходов, а также нанесут дорожную разметку.

Работы будут производиться в соответствии с утверждёнными и согласованными схемами организации дорожного движения. На участках установят временные дорожные знаки, светофорные объекты, водоналивные барьеры и дорожные конуса, смонтируют световую сигнализацию (сигнальные фонари дежурного освещения).

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» просит автовладельцев при проезде данных участков во избежание ДТП быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать требования временных дорожных знаков.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.