В школе № 13 перенеслись в военное прошлое (ФОТО)

Опубликовано: 8 мая 2019 г. в 10:00 596 0Нет комментариев5
день победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школадень победа 13 школа

8 мая в школе № 13 прошла праздничная линейка, посвящённая наступающему Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Организаторам и школьникам (участвовали ученики с 4-х по 11-е классы) удалось создать яркую, незабываемую программу.

Основной акцент был сделан на детях войны. Что почувствовали ребятишки в 1941 году, услышав, что началась война? Как быстро они поняли, что кончилось детство? Какие ужасы пришлось пережить мальчишкам и девчонкам, видя, как гибнут сверстники, взрослые, грудные дети?

Ребятам удалось ответить на эти и многие другие вопросы с помощью фронтовых песен и стихов, театрализованных сценок и танцев предвоенного и военного времён.

– Я не смогла сдержать слёз, когда слушала ребят, – призналась Интернет-порталу ВЛуки.ру одна из великолучанок, чей сын учится в школе. – Особенно запомнился, буквально пронял до каждой косточки один рассказ, реальный случай, который представила сотрудница школы. Вкратце сюжет был такой: немецкий офицер пытался натравить свою собаку на мирных жителей. Но собака, когда кинулась выполнять команду, вдруг увидела, что перед ней – ребёнок. И отказалась наброситься на него. Тогда немецкий офицер решил самолично убить ни в чём не повинное дитя и вытащил пистолет. И неожиданно собака набросилась на своего хозяина и вцепилась ему в горло! То есть даже животные понимали, что война – это зло, и нельзя убивать просто так вот детей, мирных жителей. Весь рассказ был прочитан настолько артистично, настолько душевно правильно, что мы слушали, и казалось, что мы сами воочию это видим – и поле, и ребенка, и немцев, и собаку… Я видела, что слёзы сопереживания выступили на глазах у всех, кто слушал.

Участники праздничной программы смогли провести зрителей от первых дней войны, от первых поражений и неудач сквозь отчаянное и ожесточенное сопротивление советского народа к самому главному, к Дню победы, когда добро всё-таки восторжествовало и наши войска разгромили врага в его логове. И завершением линейки, своеобразным жизнеутверждающим аккордом стал победный вальс, исполненный школьниками.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.