В Москве начался парад Победы

Опубликовано: 9 мая 2019 г. в 10:02 59 0Нет комментариев0

Парад Победы начался в Москве, на Красной площади. Как передаёт РИА Новости, в нём участвуют более 13 тысяч военных и 130 единиц техники.

«В параде на Красной площади участвуют в этом году немногим более 13 тысяч человек и 132 единицы техники, а также 74 самолета и вертолёта. Впервые в параде примут участие кабриолеты Aurus», – рассказали накануне 9 мая агентству в Минобороны России.

В этом году пешая колонна сформирована из 35 парадных расчётов, в её состав входят офицеры, сержанты и солдаты соединений и воинских частей, слушатели и курсанты военно-учебных заведений, воспитанники военных училищ, кадетских корпусов и участников всероссийского движения «Юнармия», а также представители других силовых ведомств.

Вслед за пешими «коробками» на брусчатку главной площади страны выедут бронеавтомобили «Тигр», защищенные автомобили «Тайфун», бронетранспортеры БТР-82А, БТР-МДМ, боевые машины пехоты БМП-3, боевые машины десанта БМД-4М, танки Т-72Б3.

«Кроме того, проедут танки третьего поколения Т-14 "Армата", боевые машины поддержки танков БМПТ "Терминатор", пусковые установки зенитной ракетной системы С-400, ракетные комплексы "Ярс"», – рассказали в военном ведомстве.

Будут также представлены самоходные гаубицы «Мста-С», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2» и «Тор-М2», зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1» и многие другие образцы техники.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.