В Псковской области отремонтируют участок трассы Псков — Гдов

Опубликовано: 9 мая 2019 г. в 21:00 55 0Нет комментариев0

На Официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок в среду, 8 мая, размещено извещение о проведении электронного аукциона на определение подрядчика по ремонту автомобильной дороги Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Куземкино — Краколье в Псковском районе. Согласно документу, ремонт подлежит участок с 5 по 29 км.

Начальная максимальная цена контракта 247 млн рублей. Источник финансирования — субсидия из федерального бюджета по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Срок выполнения работ: до 31 октября этого года.

Напомним, дорожниками запланировано восстановление асфальтобетонного покрытия дорожного полотна, укрепление обочин и нанесение разметки. Все работы будут проведены в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на средства федерального бюджета. В этом году на эти цели будет выделено более 247 млн рублей.

В Комитете добавили, что ремонт дороги Псков — Гдов — Сланцы продолжится и в последующих годах. Планомерно, каждый год, в рамках федерального проекта будут приведены в порядок наиболее проблемные участки трассы. Так, на 2020 год запланирован ремонт 31,6 км дороги, в 2021 году — 32 км, в 2022 году — более 23 км ремонта и 4 км реконструкции, в 2023 году — 16,7 км и в 2024 году — 12 км.

Автомобильная дорога общего пользования регионального значения Псковской области Псков — Гдов — Сланцы — Кингисепп — Куземкино — Краколье проходит через Псковский и Гдовский районы и соединяет Псковскую область с Ленинградской, обеспечивая автотранспортную связь города Кингисеппа с морским портом Усть-Луга. Общая протяженность дороги составляет 266 км, около 150 из которых пролегают на территории Псковского региона.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.