Великолукских работодателей призвали временно трудоустроить детей

Опубликовано: 22 мая 2019 г. в 17:35 213 0Нет комментариев1

Отделение ГКУ ПО «ОЦЗН» (центр занятости населения) по городу Великие Луки и Великолукскому району обратилось с призывом к местным работодателям. В документе, который поступил в распоряжение Интернет-портала ВЛуки.ру, предлагается рассмотреть возможность создания временных рабочих мест для трудоустройства несовершеннолетних граждан на летний период.

«Приглашаем вас принять активное участие в мероприятиях по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет с свободное от учёбы время. Занятость подростков – это в первую очередь профилактика безнадзорности и снижение подростковой преступности», – говорится в документе.

Что для этого нужно?

Рассмотреть возможность создания временных рабочих мест в вашей организации, для трудоустройства несовершеннолетних граждан.

Взамен вы получаете дополнительные рабочие руки для выполнения работ, не требующих квалификации.

Подростки могут выполнять самые разнообразные поручения – станут курьерами, помогут разобрать бумаги или набрать текст на ПК, очистят территорию от мусора и благоустроят клумбы, выполнят подсобные работы и многое другое.

«Создавая рабочие места в летний период для подростков, вы даете им шанс заработать деньги собственным трудом, получить свой первый трудовой опыт и навыки в работе, освоить новые для себя профессии и специальности» – призывают специалисты центра.

В свою очередь, говорится в документе, отделение ГКУ ПО «ОЦЗН» по городу Великие Луки и Великолукскому району оказывает материальную поддержку несовершеннолетним гражданам за фактическое количество дней их участия во временных работах в календарном исчислении из расчета 2 250 рублей в месяц.

Специалисты Отделения ГКУ ПО «ОЦЗН» по городу Великие Луки и Великолукскому району обещают помочь работодателям с оформлением необходимых документов и подобрать самых активных и трудолюбивых подростков.

Более подробную информацию по вопросам участия в мероприятии можно получить в отделении ГКУ ПО «ОЦЗН» по городу Великие Луки и Великолукскому району, г. Великие Луки, ул. Пионерская д.9, по тел. 3-86-89 или е-mail: vellukiczn@trud.pskov.ru.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.