Названа лучшая автошкола в Псковской области

Опубликовано: 27 мая 2019 г. в 12:23 271 0Нет комментариев0

С каждым годом получить водительские права становится сложнее – экзамен постоянно претерпевает изменения, к автошколам предъявляют всё больше требований. Однако статистика ДТП по вине начинающих водителей, по-прежнему, пугающая. В связи с этим президент РФ Владимир Путин потребовал усилить контроль в сфере подготовки будущих водителей.

Псковская область стала одним из первых регионов, который приступил к выполнению поручения главы государства и возобновил проверки автошкол. В апреле губернатор Псковской области Михаил Ведерников поручил ужесточить контроль за деятельностью учреждений, занимающихся подготовкой кандидатов в водители.

После проверки работ автошкол Псковской области делается заключение, и по итогам анализа сдачи экзаменов и совершения ДТП выпускниками составляется областной рейтинг.

В этом году рейтинг возглавила ВЕЛИКОЛУКСКАЯ ШКОЛА ДОСААФ. Уровень сдачи экзаменов в данной автошколе равен 44%, а её выпускники не спровоцировали ни одной аварии за последние 1,5 года.

Аутсайдерами названы псковское «ВОА» и «Лидер Авто» г. Великие Луки, где уровень подготовки водителей критически низкий.

На правах рекламы

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.