Яблоки и томаты «без документов» уничтожены в Себеже

Опубликовано: 7 июня 2019 г. в 18:00 82 0Нет комментариев0

3 июня 2019 года на полигоне твердых бытовых отходов в городе Себеж Псковской области механическим путем уничтожены свежие яблоки и томаты неустановленного происхождения, общим весом 25,3 тонны.

Ранее в Себежском районе Псковской области должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям в результате совместных мероприятий с сотрудниками Пограничного Управления ФСБ и Псковской таможни было задержано шесть автомобильных транспортных средств, осуществлявших незаконный ввоз с территории Республики Беларусь продукции без документов, подтверждающих карантинное фитосанитарное состояние и происхождение товара.

При проведении досмотра грузовых отсеков автомобилей было выявлено 24,8 тонн свежих яблок и 0,5 тонны томатов неустановленного происхождения. Фитосанитарные сертификаты и иные сопроводительные документы, подтверждающие происхождение и фитосанитарную безопасность продукции, предоставлены не были.

Вся подкарантинная продукция уничтожена в соответствии с «Положением о порядке осуществления карантинного фитосанитарного контроля на таможенной территории Евразийского экономического союза», утвержденного Решением Комиссии Таможенного союза от 18 июня 2010г. № 318.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.