За долги автотранспорт жителя Псковской области попал под арест

Опубликовано: 16 июня 2019 г. в 19:00 122 0Нет комментариев0

Судебные приставы Псковского района, арестовав автомобиль должника, побудили его к выплате долга взыскателю в размере свыше 200 тысяч рублей.

На исполнении в ОСП Псковского района находится исполнительное производство в отношении должника N. о взыскании долга свыше 200 тысяч рублей. В соответствии с решением суда житель Псковского района обязан был возместить своему родственнику стоимость наследственного имущества — автотранспортного средства в размере 211 517 рублей. Должник добровольно требования исполнительного документа не исполнил, мер по погашению задолженности не принял.

В рамках исполнительного производства судебным приставом-исполнителем был принят ряд мер принудительного взыскания. Среди них временное ограничение права выезда за пределы РФ, обращение взыскания на денежные средства должника, находящиеся на счетах в банках и иных кредитных организациях. Но должник не торопился исполнять судебное решение. В результате, судебный пристав-исполнитель подверг описи и аресту транспортное средство, стоимость которого должник должен возместить своему родственнику.

Именно арест автомобиля марки RENAULT побудил должника к оплате задолженности. Уже через несколько дней судебному приставу-исполнителю была предоставлена квитанция об оплате долга в полном объеме.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы УФССП России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.