Женщины чаще мужчин попадают в ДТП

Опубликовано: 23 июня 2019 г. в 15:00 161 0Нет комментариев0

Женщины становятся участниками дорожно-транспортных происшествий в среднем на 5–10% чаще, чем мужчины, но аварии с участием последних на 2–3% убыточнее. К таким выводам пришли эксперты страховой компании «Согласие», сообщает news.ru.

Частота повреждений автомобиля до состояния нецелесообразности его восстановления у мужчин на 10–20% выше, чем у женщин. Чаще всего это происходит в случае с молодыми водителями с опытом вождения менее четырёх лет. Для этой категории граждан стоимость полиса каско из-за высоких рисков может возрастать вдвое, говорится в пресс-релизе «Согласия», поступившем в редакцию News.ru.

Как отмечает директор департамента андеррайтинга и управления продуктами страховой компании «Согласие» Андрей Ковалёв, молодые водители с небольшим стажем, садящиеся за руль мощных, но не очень дорогих автомобилей, — «самая рисковая часть наших клиентов».

«Именно они приносят самые крупные убытки, разбивая машину до состояния, когда её нет смысла восстанавливать. Зато семейные водители, как правило, водят более аккуратно, за что могут получить скидку до 20%», — подчёркивает Ковалёв.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.