В России началась внезапная проверка боеготовности

Опубликовано: 24 июня 2019 г. в 16:59 203 0Нет комментариев0

В Центральном военном округе (ЦВО) в понедельник была объявлена внезапная проверка боеготовности. Как заявил министр обороны РФ Сергей Шойгу на совещании с руководящим составом ВС РФ, по тревоге были подняты войска, пишет rg.ru.

«Данное мероприятие направлено на оценку способности вооруженных сил обеспечить военную безопасность в Центрально-Азиатском регионе», - заявил глава Минобороны, добавив, что в регионе сохраняются серьезные террористические угрозы.

По замыслу внезапной проверки с 06:00 понедельника в полном составе приводятся в высшую степень боевой готовности органы военного управления Центрального военного округа, а также часть войск и сил Южного и Восточного военных округов. Также во внезапной проверке задействованы отдельные соединения Воздушно-десантных войск, Дальней и Военно-транспортной авиации, привлекаются и некоторые соединения центрального подчинения.

Кроме того, в ходе проверки будет определена степень готовности войск и сил к предстоящему стратегическому командно-штабному учению «Центр-2019».

Тренировки войск ЦВО пройдут до 28 июня. В ходе них будет проведено порядка 50 учений на более чем 35 полигонах.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.