И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)

Опубликовано: 27 июня 2019 г. в 10:29 1555 0Нет комментариев0
И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)И плывем, и плаваем – Великие Луки после ливня (ФОТО)

Прошедший в ночь на 27 июня ливень оставил после себя «подарки» – многочисленные лужи. Водные преграды образовались как на тротуарах, так и на дорогах.

Утром огромную лужу участники движения пытались преодолеть на ул. Гоголя. При желании, как отмечает побывавший на месте корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру, здесь можно было бы организовывать соревнования на воде – любые, хоть для водителей, хоть для байдарочников.

Не менее грандиозную «запруду» можно было наблюдать на пр. Ленина, на участке между пр. Октябрьским и ул. Зверева. Водители вынуждены были притормаживать, но даже проезжая на малой скорости, машины всё равно поднимали столбы брызг.

Запруда была столь огромной, что захватила и тротуар возле домов 36/31 и 36, корпус 1 на пр. Ленина. Пешеходы, двигавшиеся по привычным маршрутам, вынуждены были либо сворачивать, либо разуваться. Даже велосипедисты, преодолевавшие лужу, нет-нет да зачерпывали воду ногами, крутя педали.

Огромные лужи можно было также увидеть на улицах Дьяконова (особенно во дворе дома № 9), Зверева, на пр. Гагарина, а также возле ГДК им. Ленина.

К удивлению, практически не было луж на въездах на центральный мост и возле дома № 43/26 на пр. Ленина (на перекрёстке с пр. Октябрьским), где всегда образовывались целые «озёра». Впрочем, возможно, что к моменту проводимого редакцией своеобразного мониторинга лужи здесь просто исчезли. Ситуация утром быстро менялась, вода на некоторых участках быстро уходила.

Конечно, список водных преград не ограничивается теми точками, которые приведены в данной информации. Предлагаем пользователям сайта подключиться к составлению реестра проблемных мест. В комментариях выкладывайте фотографии или просто указывайте те участки, где вода создавала проблемы водителям и пешеходам.

Тем более, что в ближайшее время небесная канцелярия вновь обещает потоки дождя.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.