Семьям погибших в ДТП железнодорожников РЖД окажет помощь

Опубликовано: 1 июля 2019 г. в 17:32 4362 0Нет комментариев0

ОАО «Российские железные дороги» приносит глубокие соболезнования родным и близким погибших в результате дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде, случившегося 1 июля 2019 года в Псковской области. Как сообщили Интернет-порталу ВЛуки.ру в пресс-службе компании, ОАО «РЖД» также выражает надежду на скорое выздоровление пострадавших.

Компания окажет необходимую помощь семьям погибших машиниста рабочего поезда Михаила Юркова и помощника машиниста Андрея Демидова, которые предприняли все необходимые меры для предотвращения столкновения с грузовым автомобилем, перевозящим железобетонные изделия.

Михаил Михайлович, приближаясь к переезду, увидел выезжающий на железнодорожные пути грузовой автомобиль и немедленно применил экстренное торможение. Локомотивная бригада до последнего предпринимала попытки предотвратить происшествие, несмотря на то, что по инструкции, бригада могла покинуть кабину машиниста, оценивая расстояние как недостаточное для остановки поезда.

Благодаря профессионализму машиниста и его помощника удалось предотвратить более серьёзные последствия ДТП. В поезде на момент происшествия находились ещё трое работников железной дороги, которые пострадали в результате столкновения.

ОАО «РЖД» выражает глубокие соболезнования семьям М.М. Юркова и А.И. Демидова.

Михаил Михайлович Юрков родился в 1976 году. Свой трудовой путь на железнодорожном транспорте он начал в 1997 году. С 2012 года – в должности машиниста тепловоза 1 класса моторвагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала ОАО «РЖД». У погибшего осталось трое детей.

Андрей Иванович Демидов родился в 1996 году. В 2015 году начал работать на железной дороге. С 2018 года – в должности помощника машиниста тепловоза моторвагонного депо Санкт-Петербург-Финляндский Октябрьской дирекции моторвагонного подвижного состава – филиала ОАО «РЖД».

Ранее ВЛуки.ру сообщал, что сегодня около 11:30 на перегоне Заваруйка-Себеж водитель грузового автомобиля, грубо нарушив правила дорожного движения, выехал на железнодорожный переезд перед приближающимся рабочим поездом. Машинист поезда применил экстренное торможение, но не смог предотвратить столкновения и погиб на месте ЧП. Его помощник был госпитализирован в тяжёлом состоянии и позже скончался в больнице.

О водителе грузовика известно, что это мужчина 1962 г. р., он управлял грузовой автомашиной «ДАФ», после ДТП также был госпитализирован.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.