Студенты ВЛГАФК показали отличные результаты на чемпионате России по велоспорту

Опубликовано: 6 июля 2019 г. в 19:00 98 0Нет комментариев0

30 июня, в заключительный день чемпионата России по велоспорту на шоссе в Белгороде, состоялась групповая гонка с общей дистанцией 187,2 км. Гонщик команды Gazprom — RusVelo, студент ВЛГАФК Александр Власов провёл большую часть гонки в отрыве и успешно атаковал на финальном подъёме дистанции, в итоге завоевав золото.

Фото: "Газпром-Русвело"

«Я очень счастлив надеть майку чемпиона России. Гонка была непростая из-за сильного ветра и финального подъёма, который на заключительных кругах проходился уже довольно тяжело. С самого старта я следил за сильными гонщиками, активно работал в отрыве и пытался никого не отпускать. Рад, что мне удалось ровно распределить свои силы и победить», — приводит слова Власова пресс-служба команды.

Днем ранее, 29 июня в Белгороде на чемпионате России по велоспорту состоялись соревнования в групповой гонке у женщин, которым предстояло преодолеть дистанцию 124,8 км (6 кругов по 20,8 км).

Чемпионкой России в этом виде программы стала Александра Гончарова, второй cтала студентка ВЛГАФК Ирина Иванова, третьей — Анна Потокина.

Фото: Влад Богомолов

ВЛуки.ру по информации ВЛГАФК

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.