«Картофель фри» из Белоруссии оказался рыбопродукцией

Опубликовано: 10 июля 2019 г. в 21:00 100 0Нет комментариев0
«Картофель фри» из Белоруссии оказался рыбопродукцией«Картофель фри» из Белоруссии оказался рыбопродукцией«Картофель фри» из Белоруссии оказался рыбопродукцией

При проведении ветеринарного контроля перемещаемого из Республики Беларусь товара, задекларированного как «картофель фри», должностными лицами Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям и Псковской таможни выявлено более 1124 коробок рыбной продукции без ветеринарных сопроводительных документов. В четырёх коробках обнаружены брюшки лосося, общим весом 81 килограмм, с маркировочными этикетками, согласно которым рыбная продукция произведена предприятием Нидерландов, что является нарушением Указа Президента РФ от 29.07.2015 № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации».

Информация о происхождении остальной части продукции изменена: на коробках выявлены очевидные следы замены этикеток, повреждения упаковки. Так, 80 коробок с брюшками лосося, установленными в доступной части товара имели маркировку «картофель фри», 50 коробок с хребтами лосося - маркировку предприятия ООО «Серебро морей» (Московская область), 990 коробок с брюшками лосося – маркировку предприятия ООО «Русская рыба» (Рязанская область), в отношении которого регистрирующим органом принято решение об исключении юридического лица из ЕГРЮЛ (недействующее юридическое лицо).

Вся продукция в количестве 22,9 т. нетто изъята из оборота и будет уничтожена в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Материалы будут направлены в правоохранительные органы для проведения проверочных мероприятий по установлению круга лиц, причастных к незаконным действиям, выразившимся в вовлечении в оборот продукции неустановленного происхождения, применения мер, предусмотренных статьей 171.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управления Россельхознадзора по Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.