Великолучанка раскусила мошенника и долго отбивалась от его звонков

Опубликовано: 6 августа 2019 г. в 10:58 457 0Нет комментариев0

Великолучанка чуть было не стала жертвой мошенника, в последний момент заподозрив неладное. Подробности происшествия Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе городского отдела МВД России.

В начале августа великолучанка 1984 г.р. разместила на сайте в Интернете объявление о продаже детской коляски. 5 августа ей на мобильный телефон позвонил мужчина, сообщивший, что хочет купить имущество. При этом незнакомец пообещал, что оплатит стоимость покупки – 9000 рублей – на банковскую карточку женщины.

Через некоторое время великолучанке пришло смс-сообщение о том, что с её карты готовится списание 9000 рублей. Также в смс пришёл и код операции, который неизвестный покупатель попросил сообщить ему. В этот момент женщина догадалась, что вместо поступления денег её ждёт списание, и отказалась сообщить код. Мужчина, однако, стал проявлять настойчивость, буквально требуя необходимые ему цифры.

Женщина обратилась в полицию. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «покушение на мошенничество». Установлено, что номер, с которого звонил злоумышленник, зарегистрирован в Калужской области.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.