Названы самые популярные породы кошек

Опубликовано: 8 августа 2019 г. в 15:15 543 0Нет комментариев0

Британские и шотландские кошки пользуются наибольшей популярностью в РФ, при этом большинство любителей кошек живут в Москве, Санкт-Петербурге и Краснодаре. Об этом свидетельствуют результаты опроса Mail.ru Group, имеющиеся в распоряжении ТАСС.

Несмотря на то, что большинство жителей России заводят беспородных животных – каждая вторая кошка (55%) в стране не имеет определённой породы, – среди породистых питомцев у россиян тоже есть свои любимцы, отметили в пресс-службе.

«Второе место по популярности занимают представители британской породы (11%), затем идут шотландцы (8%). Замыкают пятёрку породы мейн-кун (3%) и сибирская (3%)», – говорится в сообщении.

По информации Mail.ru Group, большинство любителей кошек живут в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Челябинске и Екатеринбурге. Однако самыми «кошколюбивыми» городами оказались Иваново, Уфа, Казань, Барнаул и Самара – там соотношение кошек и собак в пользу первых.

Среди наиболее популярных кличек для кошек лидируют: Маруся, Алиса, Муся, Соня и Мася. Котов чаще всего называют: Барсик, Кузя, Вася, Сёма и Рыжик.

По данным пресс-службы компании, опрос был проведён по случаю Всемирного дня кошек, который отмечается 8 августа. Проект «Питомцы Mail.ru» проанализировал данные около 18 тысяч владельцев кошек.

Напоминаем также, что совсем немного времени осталось до завершения объявленного зоомагазином «Zooбастики» и интернет-порталом ВЛуки.ру фотоконкурса «Мурлето». Желающие прислать фотографию своего питомца могут ознакомиться с условиями конкурса здесь.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.