Названы сроки масштабной диспансеризации

Опубликовано: 28 августа 2019 г. в 15:58 259 0Нет комментариев0

Власти России продолжат вкладывать средства в борьбу с онкологическими и сердечно-сосудистыми заболеваниями. В ближайшие два года будет проведена масштабная диспансеризация. Об этом, как пишет РИА Новости, заявил председатель правительства РФ Дмитрий Медведев.

«Серьёзные силы и деньги продолжим вкладывать в борьбу с онкологическими заболеваниями, сердечно-сосудистыми заболеваниями. Проведём в ближайшие два года масштабную всероссийскую диспансеризацию – решение об этом также было принято», – заявил Медведев на совещании о расходах федерального бюджета на 2020 год и плановый период 2021-22 годов.

Премьер также подчеркнул, что будет продолжена работа по укреплению первичного звена здравоохранения – это поликлиники, амбулатории, фельдшерско-акушерские пункты. Не так давно у президента состоялось совещание на эту тему, напомнил он.

«Задача поставлена разработать региональные программы модернизации первичной медико-санитарной помощи и, конечно, что самое сложное – найти источники финансирования или софинансирования для этого. Предложения на эту тему готовятся», – сообщил Медведев.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.