На трассе Р-23 завершается ремонт одного из мостов (ФОТО)

Опубликовано: 6 сентября 2019 г. в 15:39 158 0Нет комментариев0
На трассе Р-23 завершается ремонт одного из мостов (ФОТО)На трассе Р-23 завершается ремонт одного из мостов (ФОТО)На трассе Р-23 завершается ремонт одного из мостов (ФОТО)На трассе Р-23 завершается ремонт одного из мостов (ФОТО)

Дорожники завершают ремонт моста через Кебь, расположенного на 246-м километре федеральной трассы Р-23 Санкт-Петербург – Псков – Пустошка – Невель – граница с Республикой Белоруссия в Струго-Красненском районе Псковской области (вблизи населённого пункта Цапелька). Сейчас специалисты трудятся на левой половине проезжей части – по направлению в Псков. Все работы на искусственном сооружении планируется завершить к концу сентября, сообщила Интернет-порталу ВЛуки.ру ведущий специалист по связям с общественностью ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Ольга Черухина.

Сейчас подрядная организация закончила устройство гидроизоляции мостового полотна и закрытого дренажа, установку перильного ограждения, устройство нижнего и верхнего слоя основания на подходах и сопряжениях. После этого на мосту через Кебь начнётся укладка асфальтобетонного покрытия.

Ольга Черухина также напомнила, что на федеральной автодороге Р-23 в настоящее время продолжается ремонт еще трёх мостовых сооружений. На 400-м километре завершаются работы на правой половине моста (в сторону Белоруссии) через реку Великая. Здесь устроен слой гидроизоляции, установлено перильное и барьерное ограждение, устроен дренажный канал из дренажных брикетов, а также смонтировано локальное очистное сооружение. В ближайшее время дорожники приступят к укладке асфальтобетонного покрытия. На втором мосту через Великую – на 455-м километре, работы на правой стороне (в сторону Белоруссии) уже завершены. Выполняется разборка мостового полотна слева.

На мосту через ручей Синий – на 514-м километре – подрядная организация выполнила устройство переходной плиты со стороны Белоруссии. Сейчас устройство фундаментной плиты, сопряжения моста с насыпью и переходной плиты необходимо выполнить со стороны Пскова. Для этого на объекте выполнено погружение временного шпунтового ограждения, устройство шандорной стенки и продолжается разборка земляного полотна.

ФКУ Упрдор «Северо-Запад» напоминает автовладельцам о том, что на участках работ организовано реверсивное движение со светофорным регулированием. Скорость движения ограничена до 50 км/ч. Во избежание ДТП при проезде участков водителям необходимо быть предельно внимательными и осторожными, соблюдать требования временных дорожных знаков.

Фото: ФКУ Упрдор «Северо-Запад».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.