Юных великолучан приглашают на занятия айкидо и дзюдо (6+)

Опубликовано: 23 сентября 2019 г. в 10:22 233 0Нет комментариев0

Большинство родителей, отдающих своих детей в ту или иную спортивную секцию, не ставят задачи вырастить спортсменов. Больше делается ставка на то, чтобы ребёнок вырос здоровым и физически развитым.

Для детей в современном мире важно не только быть сильным и уметь защитить себя физически, но и вести себя так, чтобы не провоцировать агрессию и решать все вопросы спокойно и дружелюбно. Ну а если всё же на тебя нападают физически или психологически, то уметь нейтрализовать это нападение. Другими словами, важно быть в гармонии с окружающим миром. Именно этому и учат на занятиях поайкидо.

В секциях айкидо детей учат не только развивать внутреннюю силу и уверенность в себе, но и правильно это использовать. Учитель объяснит, что лучшее решение любого конфликта – предотвратить его. Ну, а если нужно, то и уметь постоять за себя.

Польза для здоровья от занятий айкидо для детей неоспорима:

  • Приёмы выполняются за счёт перемещений, бросков или удержаний, уходов с линии атаки. Ударов и блоков в спортивном айкидо нет.
  • Очень большое внимание уделяется страховке: умению правильно падать и кувыркаться. Ребёнок, занимающийся айкидо, случайно споткнувшись или поскользнувшись, упадёт «по правилам» и, отряхнувшись, пойдёт дальше без синяков и шишек. Причём навыки безопасных падений, как утверждают специалисты, останутся у него на всю жизнь.
  • На занятиях много времени уделяется отработке стоек с прямой спиной, поэтому проблемы с нарушением осанки у ребёнка не будет. Айкидо в действии поражает красотой и грацией движений, что нетипично для секций единоборств.
  • Поначалу на занятиях дети практически не устают, т.к. изучают простейшие движения. Затем, по мере того, как они осваиваются, повышается сложность тренировок и увеличивается нагрузка. Результат – организм адаптируется к нагрузкам постепенно, что особенно важно, если раньше ребёнок никогда не занимался спортом.
  • Всю тренировку дети проводят босиком на татами, шероховатая и прохладная поверхность которого благоприятно воздействует на ступни ног и стимулирует биологически активные точки. Это особенно актуально в прохладное время года, когда ребёнок подолгу вынужден находиться в обуви.

Дзюдо для детей, как и любой другой вид спорта, полезен для здоровья, физического и умственного развития, а также приносит удовольствие и позволяет выпустить лишнюю энергию.

Регулярные тренировки:

  • Развивают координацию. Захваты и броски требуют четких, отточенных движений. Неверно направил удар, промахнулся – и уже проиграл.
  • Тренируют реакцию. Во время спарринга необходимо постоянно наблюдать за соперником, чтобы удачно защищаться и нападать. Любое неверное действие противника становится преимуществом, которое нужно умело использовать.
  • Формируют дисциплинированную и сильную личность. Тренировки по дзюдо – дело серьезное. Они приучают детей к дисциплине: во время занятий запрещается бегать по залу и даже разговаривать. В процессе обучения боевому искусству ребенок учится выигрывать и проигрывать, контролировать эмоции и тело, обретает волю к победе и уверенность в собственных силах.
  • Укрепляют здоровье. Занятия дзюдо укрепляют мышцы и кости, уменьшают вероятность сердечно-сосудистых заболеваний, являются эффективным средством борьбы с ожирением.

В Великих Луках освоить современные боевые искусства айкидо и дзюдо можно в СК «Стрелец» (ул. Ботвина, д 4).

В группы для начинающих приглашаются дети от 3-х лет.

Отдельная группа для малышей и начинающих.

Тренировки проходят в утренние и вечерние часы.

По всем интересующим вопросам обращаться по телефону: +7(911)353-11-92

Если вы хотите, чтобы ваш ребёнок вырос не только развитым физически, но и был спокойным, уравновешенным, уверенным в себе, то секция айкидо и дзюдо – это идеальный вариант, как для мальчиков, так и для девочек.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Справка о компании

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.