Разработка закона об учете домашних животных будет ускорена

Опубликовано: 29 сентября 2019 г. в 11:00 1118 0Нет комментариев0

Министерство сельского хозяйства попросят ускорить разработку закона о ветеринарной безопасности и правилах идентификации домашних животных, сообщают "Известия".

Документы будут призваны регламентировать обязательный учет животных, в том числе кошек и собак.

"Нужно навести порядок, чтобы каждое животное было идентифицировано, чтобы видеть его биографию. Это касается и племенной работы, и работы, связанной с прививками", — заявил первый зампред комитета Госдумы по аграрным вопросам Владимир Плотников. По его словам, комитет готов подключиться к разработке документов, которые уже давно должны были появиться.

Член партии "Единая Россия" Ольга Тимофеева отметила, что пока нет понимания, каким именно должен быть реестр животных, находящихся в приютах, и как будут учитываться дикие и опасные животные в квартирах.

Проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования законодательства в сфере ветеринарии», положения которого направлены на регулирование вопросов маркирования и учета животных, уже разработан и планируется к внесению на рассмотрение правительства в октябре.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.