Росгвардейцы станут носить жетоны

Опубликовано: 7 октября 2019 г. в 17:28 94 0Нет комментариев0

Росгвардия опубликовала проект приказа главы службы Виктора Золотова, которым утверждается образец и описание нагрудного знака сотрудников национальной гвардии. Документ размещён на портале нормативных правовых актов, пишет РБК.

Из описания следует, что нагрудный знак выполнен из алюминия в форме овала серебристого цвета размером 75 на 60 мм и состоит из трёх частей: основания, накладки в виде геральдического знака – эмблемы войск национальной гвардии России и накладки с кодом знака.

Нагрудный знак будут носить военнослужащие или те, кто проходит службу в Росгвардии и имеет «специальное звание полиции».

«Шрифт кода нагрудного знака вдавлен, символы залиты эмалью крапового цвета. Код нагрудного знака представляет собой комбинацию из четырёх цифр верхнего ряда и двух цифр нижнего ряда. На оборотной стороне нагрудного знака располагается крепление – заколка, комбинированная с откидным креплением для пуговицы», – следует из проекта.

Согласно действующим законам сотрудники различных подразделений МВД обязаны носить нагрудный знак, позволяющий идентифицировать служащего, однако это положение не распространяется на росгвардейцев.

В конце августа в Госдуму внесли законопроект, согласно которому на форме или снаряжении сотрудников полиции и Росгвардии, если они несут службу в общественных местах, должны находиться хорошо различимые идентификационные номера. При этом автор законопроекта сенатор Владимир Лукин считает, что нагрудный знак – «неудачное решение», так как у него блестящая поверхность, а надписи выполнены мелким шрифтом. Лукин также считает, что знак легко скрыть за отворотами одежды и форменной амуницией.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.