Средние выплаты на первого и второго ребёнка вырастут

Опубликовано: 16 октября 2019 г. в 17:24 234 0Нет комментариев0

Средний размер ежемесячной выплаты на первого и второго ребенка вырастет в 2020 году на 7,1% и составит 12 тыс. рублей, сообщили ТАСС в пресс-службе Минтруда.

«В 2020 году общий объём средств федерального бюджета, предусматриваемых на реализацию федерального проекта ["Финансовая поддержка семей при рождении детей"], увеличится по сравнению с 2019 годом на 24,3% и составит 527,9 млрд рублей», – заявил глава Минтруда России Максим Топилин, слова которого приводятся в сообщении.

Такой рост связан с рядом принятых решений, в том числе о продлении с 2020 года срока выплаты ежемесячных пособий на первого и второго ребёнка с полутора до трёх лет, пояснили в министерстве. Таким образом, семья при рождении первого или второго ребёнка получит поддержку в размере порядка 430 тыс. рублей за три года.

В Минтруде отметили, что кассовое исполнение по федеральному проекту «Финансовая поддержка семей при рождении детей» составило 73% от общего объёма финансирования на текущий год. «На начало октября кассовое исполнение... составляет 309,7 млрд рублей, или 73% от общего объёма финансирования на 2019 год», – цитирует пресс-служба Топилина.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.