В Псковской области стражи порядка организовали обучающие лектории

Опубликовано: 23 октября 2019 г. в 17:00 75 0Нет комментариев0
В Псковской области стражи порядка организовали обучающие лекторииВ Псковской области стражи порядка организовали обучающие лекторииВ Псковской области стражи порядка организовали обучающие лектории

В Великолукском районе сотрудники ГИБДД совместно с инспектором ПДН проводят профилактические мероприятия среди несовершеннолетних в преддверии осенних школьных каникул.

Цель таких мероприятий - снижение уровня правонарушений среди несовершеннолетних и обеспечение личной безопасности на дороге. Госавтоинспекторы рассказали школьникам, что в осенне-зимний период следует быть более осторожными и внимательными при переходе дороги, так как водитель может заблаговременно не заметить пешехода, неожиданно вышедшего на проезжую часть. А путь торможения автомобиля из-за дождя на дороге увеличивается, в результате чего может произойти дорожно-транспортное происшествие. Дорожные полицейские также напомнили детям о необходимости ношения светоотражающих элементов, что является одной из мер обеспечения личной безопасности в темное время суток и пасмурную погоду.

Инспектор по делам несовершеннолетних призвал ребят к соблюдению Правил дорожного движения и разъяснил административную ответственность родителей и иных законных представителей несовершеннолетних за совершенные ими правонарушения.

Организаторы мероприятия уверены, что такие обучающие лектории помогут сохранить не одну детскую жизнь.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Управлениz ГИБДД УМВД России по Псковской области

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.