Подведены итоги городского конкурса «Мы все родом из детства» (ФОТО)

Опубликовано: 15 ноября 2019 г. в 20:00 131 0Нет комментариев0
Подведены итоги городского конкурса «Мы все родом из детства»Подведены итоги городского конкурса «Мы все родом из детства»Подведены итоги городского конкурса «Мы все родом из детства»Подведены итоги городского конкурса «Мы все родом из детства»Подведены итоги городского конкурса «Мы все родом из детства»Подведены итоги городского конкурса «Мы все родом из детства»

В целях продвижения книги и чтения в молодежной среде через театрализацию литературных произведений, формирования интереса к литературному краеведению, к творчеству Вильяма Козлова, воспитания чувства патриотизма и гордости за свою малую Родину Великолукская центральная городская библиотека им. М.И. Семевского инициировала Городской конкурс театрализованных постановок «Мы все родом из детства».

11 ноября юные почитатели творчества Вильяма Козлова собрались в конференц-зале Центральной городской библиотеки, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Конкурсное жюри, в которое вошли представители библиотечного сообщества города Великие Луки директор ЦГБ им. М.И. Семевского Ковалева Галина Витальевна, заведующая библиотекой-филиалом №1 Колдунова Татьяна Ивановна и библиотекарь сектора краеведения Федорова Юлия Владимировна, с большим удовольствием оценивали конкурсантов.

Победителями конкурса стали участники трех постановок. Коллектив «Ступени взросления» Великолукской школы-интерната для детей, нуждающихся в социальной поддержке, под руководством своего воспитателя Гнутовой Олеси Владимировны напомнили всем о неотъемлемом элементе жизни каждого человека - дружбе. Баженов Никита, Дариенко Карина, Овсянкин Виктор, Назаренков Степан, Королева Мария представили отрывок из повести «Едем на Вял-Озеро». Артисты в роли героев повести смогли по-доброму и немного наивно рассказать нам о том, как хорошо, когда у тебя есть друзья, и ты можешь на них положиться.

Постановку «На реке» по повести «Юрка Гусь» показали ученики 7 класса средней общеобразовательной школы №13. Дроздова Полина, Ананьева Елизавета, Понратова Ольга, Десятникова Маргарита, Титов Кирилл, Созонников Илья, Федоренков Дмитрий, Носов Николай очень ответственно подошли к конкурсу и продемонстрировали все свои артистические способности. Вместе с героями мы смогли окунуться в атмосферу жаркого лета и вспомнить свое детство.

С огромным интересом все наблюдали, как разворачиваются события в повести «Юрка Гусь». Одиннадцатиклассники средней общеобразовательной школы №13 с учителем русского языка и литературы Савиной Надеждой Геннадьевной подготовили на конкурс отрывок «Здравствуй, бабка Василиса!». Музыкальное сопровождение, костюмы, профессионализм актеров способствовали полному погружению в произведение. Все участники постановки: Ястребинская Дарья, Науменко Андрей, Лымарь Максим, Наумова Яна, Городная Юлия, Бовдуй Екатерина, Ефимова Ульяна, Ходоренко Кристина отметили, что получили огромное удовольствие и массу эмоций не только от выступления, но и от прочтения замечательной книги Вильяма Козлова.

Украшением конкурса стало выступление самых юных участников. Ученики 2 «Г» класса средней общеобразовательной школы №2 (классный руководитель Чеснокова Нина Владимировна) прочитали отрывки из повести «Куда улетают ласточки». Лучшее выступление у Берюлева Семена, второе место заняла Фадеева Анна, и третье распределили между собой Белоус Кира и Клименков Кирилл.

Всем были вручены дипломы, благодарности, памятные подарки от партнера проекта «Дни литературного краеведения» - представительство косметической компании «Фаберлик» в городе Великие Луки, а также вкусные торты с символичной надписью «Мы все родом из детства».

Фролова Алена Сергеевна,заместитель директора
по культурно-массовой работе МБУК "ЦГБ им. М.И. Семевского

ВЛуки.ру по информации ЦГБ им. Семевского

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.