Новая схема обмана набирает обороты

Опубликовано: 20 ноября 2019 г. в 11:28 917 0Нет комментариев0

Злоумышленники разработали новую схему обмана, благодаря которой они буквально разоряют своих жертв. Подробности мошеннических схем Интернет-порталу ВЛуки.ру раскрыли в пресс-службе великолукского отдела МВД России.

Так, великолучанин 1969 г.р. потерял около 180 тысяч рублей. Мужчина нашёл в сети Интернет сайт, на котором предлагалось быстро и без хлопот подзаработать деньги. Мужчина позвонил по указанному телефону, ему ответила женщина, представившаяся сотрудницей фондовой биржи. Затем она перевела звонок на своего коллегу, который помог великолучанину зарегистрироваться на сайте. Мужчина также порекомендовал внести на указанный им счёт стартовый платёж – 5000 рублей.

Через некоторое время великолучанину позвонил «сотрудник биржи», который пояснил, что внесённые 5000 – недостаточная сумма, чтобы получать значительные дивиденды. Незнакомец пояснил, что необходимо внести как минимум 175 000 рублей. Для того, чтобы перевести требуемую сумму, великолучанину пришлось оформить кредит.

Спустя ещё некоторое время великолучанин зашёл на сайт и увидел, что у него действительно «набежали» неплохие проценты. Мужчина решил перевести их на свою карточку. Однако, когда он попытался осуществить задуманное и позвонил сотрудникам сайта, ему сообщили, что необходимо внести страховку – 120 000 рублей. После этого великолучанин заподозрил неладное и обратился в полицию, где завели уголовное дело по статье «мошенничество».

Аналогичный случай произошёл с великолучанкой 1982 г. р. С той лишь разницей, что женщина выполнила требования о выплате страховки. Сумма ущерба для потерпевшей в итоге составила 210 000 рублей. По данному случаю также возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее ВЛуки.ру сообщал о великолучанине, потерявшем на аналогичной схеме обмана почти полмиллиона рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.