В составе органов МВД появятся новые подразделения

Опубликовано: 21 ноября 2019 г. в 11:17 7216 0Нет комментариев1

Подразделения МВД по борьбе с распространением наркотиков и их пропагандой в интернете появятся к 10 января 2020 года. Об этом ТАСС сообщил врио начальника Главного управления по контролю за оборотом наркотиков МВД России Кирилл Смуров.

«Срок по их созданию у нас стоит до 10 января 2020 года, этот вопрос прорабатывается, соответствующие указания даны в подразделениях на местах. Поставленная президентом задача к этому сроку будет выполнена», – подчеркнул он, не уточнив, будет ли увеличен штат МВД для создания новых подразделений.

По словам Смурова, могут быть приняты поправки в законодательство, ужесточающие ответственность за пропаганду наркотиков в интернете. «Этот вопрос также прорабатывается, но это вопрос длительного времени», – отметил он.

Ранее сообщалось, что МВД создаст подразделения по борьбе с преступлениями в сфере высоких технологий, в том числе через интернет. По словам официального представителя ведомства Ирины Волк, до 30 декабря организационно-штатное управление МВД России подготовит ведомственный приказ о внесении соответствующих изменений в штатные расписания подразделений центрального аппарата министерства, одновременно должны быть разработаны аналогичные приказы в территориальных ОВД.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.