В Великих Луках будут судить группу вымогателей

Опубликовано: 21 ноября 2019 г. в 14:56 735 0Нет комментариев0

Первым заместителем прокурора города Великие Луки направлено в суд уголовное дело в отношении 3 граждан, обвиняемых в вымогательстве, совершённом группой лиц по предварительному сговору. Подробности уголовного дела Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В ходе следствия установлено, что в период с 13 до 21 января текущего года трое жителей Великих Лук и Великолукского района, незаконно удерживая автомобиль «Ауди 8» своего знакомого, потребовали от него 100 000 рублей за возвращение автомашины. В случае отказа они угрожали уничтожить транспортное средство.

В пути следования за деньгами двое из злоумышленников были задержаны сотрудниками полиции. Каждому обвиняемому инкриминировано совершение преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 163 УК РФ – вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества под угрозой его уничтожения, группой лиц по предварительному сговору.

Уголовное дело направлено в Великолукский городской суд для рассмотрения по существу.

Санкция ч.2 ст.163 УК РФ предусматривает, в частности, наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет со штрафом в размере до 500 000 рублей.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.