Вера Емельянова оценила объём и качество работы на объектах, реализуемых в рамках национальных проектов в Великих Луках

Опубликовано: 2 декабря 2019 г. в 9:41 126 0Нет комментариев0

Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова по поручению Главы региона Михаила Ведерникова провела очередное рабочее совещание по реализации национальных проектов, касающихся социального блока. Заседание с участием представителей органов муниципальной власти прошло в Великих Луках.

«Мы подводим предварительные итоги текущего года в свете реализации национальных проектов. Сейчас акцентируем внимание на тех из них, которые непосредственно связаны с социальной защитой, образованием, демографией и культурой. Ситуацию анализируем на базе Великих Лук не случайно — здесь много примеров, которые позволяют говорить, что ситуация реально меняется к лучшему. Нам необходимо обозначить направления и темы, требующие особого внимания и дополнительных организационных и методических решений со стороны всех органов власти, а также наметить планы на следующий год», — отметила в начале встречи Вера Емельянова и добавила, что подготовку необходимо начинать уже сейчас, чтобы как можно оперативнее включиться в реализацию проектов в 2020 году.

Перед представителями муниципалитетов с докладами о реализации нацпроектов выступили председатели профильных региональных Комитетов. Особое внимание было обращено на выполнение федеральных проектов «Успех каждого ребенка», «Цифровая образовательная среда», «Современная школа», «Старшее поколение», «Финансовая поддержка при рождении детей», «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет».

По итогам выступлений участники совещания смогли задать интересующие вопросы по заполнению и оформлению документации, реализации отдельных программ. Все актуальные для муниципалитетов темы были рассмотрены. Ни один вопрос не остался без внимания. Некоторые представители районных властей выступили с предложениями, которые позволят улучшить работу на местах. Каждое из них, заметила вице-губернатор, будет проработано.

В рамках рабочей поездки Вера Емельянова вместе с депутатом Псковского областного Собрания Еленой Даньшовой проинспектировала объекты, реализуемые в рамках национальных проектов в Великих Луках. Вице-губернатор и парламентарий посетили детскую музыкальную школу № 1 имени М. П. Мусоргского, строящиеся детские сады на улице Заслонова и Первомайской, реконструируемый корпус школы № 6, ремонтируемые помещения в великолукской поликлинике.

Вера Емельянова положительно оценила объем и качество проделанной работы.

«Нацпроекты направлены на решение насущных проблем в социальной сфере и экономике. Положительные сдвиги стали возможны благодаря совместной, плодотворной и активной работе всех уровней власти», — подытожила Вера Емельянова.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации региона

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.