Псковские таможенники вместо топливных брикетов обнаружили сигареты на 40 миллионов рублей (ФОТО)

Опубликовано: 15 декабря 2019 г. в 11:00 198 0Нет комментариев0
Псковские таможенники вместо топливных брикетов обнаружили сигареты на 40 миллионов рублей (ФОТО)Псковские таможенники вместо топливных брикетов обнаружили сигареты на 40 миллионов рублей (ФОТО)Псковские таможенники вместо топливных брикетов обнаружили сигареты на 40 миллионов рублей (ФОТО)Псковские таможенники вместо топливных брикетов обнаружили сигареты на 40 миллионов рублей (ФОТО)Псковские таможенники вместо топливных брикетов обнаружили сигареты на 40 миллионов рублей (ФОТО)

На таможенном посту МАПП (многосторонний автомобильный пункт пропуска) Бурачки Псковской таможни на российско-латвийской границе пресечена попытка незаконного перемещения через таможенную границу Евразийского экономического союза (ЕАЭС) табачных изделий, сокрытых от таможенного контроля.

Грузовой автомобиль выезжал с таможенной территории ЕАЭС в Латвию. Согласно товаросопроводительным документам в транспортном средстве перемещалась щепа и топливные брикеты. Сотрудники таможни осмотрели транспортное средство. Служебная собака немецкая овчарка по кличке Диастар, обученная поиску табачных изделий, обозначила своим поведением возможное их наличие в грузовом отсеке автомобиля.

По результатам таможенного досмотра выявлено, что за указанным товаром размещено 2249 коробок с сигаретами. Общее количество сокрытой подакцизной продукции составило 899 600 пачек сигарет с акцизными марками Республики Беларусь.

- За тремя тоннами щепы и древесных брикетов не удалось прикрыть шестнадцать тонн сигарет. Сложнее и эффективнее аппарата, чем нос собаки, человек еще не изобрел. - отметил заместитель начальника таможни Андрей Горяченок, - Это выявление подтверждает, что различные ухищрения и попытки правонарушителей замаскировать сигареты и обойти таможенное законодательство не сработают. На границе их ожидает безжалостный и беспристрастный нос «четвероногого сотрудника». И служебная собака не ошибётся. А нарушитель понесёт заслуженное наказание.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы ФТС России Северо-Западного ТУ

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.