Великолучане привезли награды с VII областной зимней Спартакиады детей-инвалидов

Опубликовано: 15 декабря 2019 г. в 15:00 92 0Нет комментариев0

10-12 декабря в п. Пушкинские Горы прошла Седьмая областная зимняя Спартакиада детей-инвалидов. В Спартакиаде приняли участие более 30 детей с нарушением слуха, опорно-двигательного аппарата из 5 образовательных учреждений: Центра специального образования № 2 (Пыталово), Центра специального образования № 1: Специальная (коррекционная) школа № 5 г. Пскова и Специальная (коррекционная) школа № 1 г. Пскова, ДЮСШ «Надежда» (отделение адаптивной физической культуры), Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями г. Великие Луки.

К сожалению, в этот раз не смогли приехать на соревнования постоянные участники Спартакиады, учащиеся Специальной (коррекционной) школы № 7 г. Пскова, в которой обучаются дети с нарушением зрения.

В программу Спартакиады входили командные виды – настольный теннис, шашки и шахматы и личные соревнования – дартс, игра «бочча», поднимание туловища из положения лежа на спине за 30 сек.

Во всех командных видах программы (настольный теннис, шахматы и шашки) не было равных учащимся ЦСО № 2 (Пыталовская школа-интернат). Вторыми в соревнованиях по настольному теннису и шашкам стала команда СКОШ № 5 г. Пскова. 3 место в соревнованиях по настольному теннису и шашкам заняла команда Реабилитационного центра г. Великие Луки. В соревнованиях по шахматам великолучане стали вторыми, а бронзу завоевала команда СКОШ № 5 г. Пскова.

В самом любимом для участников виде программы – игре «бочча» - соревновались все. Золотые медали завоевали учащиеся СКОШ № 5 Пскова Титенок Максим и Гавронова Елизавета, серебряными медалями были награждены Емельянов Илья (Великие Луки) и Купчик Анастасия (СКОШ №5 Пскова), бронзовыми – Цыганков Илья (Пыталово) и Митрофанова Екатерина (СКОШ № 5 Пскова).

В поднимании туловища из положения лежа на спине за 30 секунд среди мальчиков победил Петров Алексей из СКОШ № 5 г. Пскова), а серебряные медали были вручены трем участникам: Зарину Павлуи Логвинову Алексею из СКОШ № 5 г. Пскова и Пожарову Дмитрию из Пыталово. Среди девочек 1 место завоевала Якушева Дарья (Великие Луки), второй стала Иванова Мария из Пыталово и 3 место заняла Гавронова Елизавета (СКОШ № 5 Пскова).

В самом демократичном виде программы – дартсе – победителем среди мальчиков стал Мартинкевич Николай (СКОШ № 1г. Пскова, Специальная Олимпиада России), второе место занял Петров Алексей (СКОШ № 5 г. Пскова), бронзовой медалью был награжден Цыганков Илья из Пыталово. Среди девочек награды получили: за 1 место – Лукина Валерия (Реабилитационный центр г. Великие Луки), за 2 место – Митрофанова Екатерина (СКО № 5 г. Пскова). А бронзовую медаль завоевала 11-летняя, самая доброжелательная и улыбчивая девочка с диагнозом ДЦП – Гордеева Виктория из г. Великие Луки.

Переходящий Кубок областной зимней Спартакиады детей-инвалидов завоевала команда Специальной (коррекционной) школы № 5 г. Пскова (ЦСО № 1). Второе место заняла команда ЦСО № 2 (Пыталовская специальная (коррекционная) школа-интернат). Третье место – у Реабилитационного центра г. Великие Луки.

ВЛуки.ру по информации пресс-службы Центра спортивной подготовки Псковской области