Утверждены правила выплат за выявление онкозаболеваний

Опубликовано: 31 декабря 2019 г. в 15:37 13998 0Нет комментариев3

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление правительства, утвердив правила стимулирующих выплат медицинским работникам за выявление онкологических заболеваний в ходе проведения диспансеризации и профилактических медицинских осмотров населения.

Как сообщает «Российская газета», каждый новый онкологический больной «оценён» в 1 тысячу рублей. Из них 500 рублей полагается врачу, ответственному за организацию и проведение профилактического медицинского осмотра и диспансеризации. Вторую половину разделят между собой медработники, назначившие диагностику, выполнившие её и поставившие пациента на диспансерное наблюдение.

Ещё одно важное условие для предоставления средств медицинским учреждениям – соблюдение сроков оказания медпомощи при подозрении на онкологию. Консультацию врача-специалиста гражданин должен ожидать не дольше трёх дней, диагностическое исследование – не больше семи дней со дня назначения, установление диспансерного наблюдения врача-онколога – не больше трёх дней с момента постановки диагноза.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.