Туалеты на вокзалах стали бесплатными

Опубликовано: 2 января 2020 г. в 12:41 356 0Нет комментариев0

РЖД с 1 января 2020 года сделали бесплатным для всех посещение туалетов на российских вокзалах с поездами дальнего следования, сообщили РИА Новости в пресс-службе дирекции железнодорожных вокзалов.

Ранее бесплатно пользоваться туалетами на вокзалах могли пассажиры поездов с билетом с рядом оговорок, а также ряд льготников. Например, на Казанском вокзале в декабре, заметил корреспондент РИА Новости, плата за туалет составляла 50 рублей.

«С 1 января 2020 года бесплатно воспользоваться туалетами смогут посетители на 344 железнодорожных вокзалах», – сообщили РИА Новости в дирекции вокзалов.

Там добавили, что до вступления новых правил в силу эту услугу предоставляли на безвозмездной основе на 80 вокзалах. На остальных бесплатно воспользоваться туалетом можно было, предъявив билет на поезд, который прибыл на станцию не более часа назад либо отправится в течение трёх часов.

О планах сделать бесплатными туалеты на вокзалах РЖД с 2020 года в дирекции рассказывали изданию в октябре 2019 года.

Дирекция железнодорожных вокзалов – функциональный филиал ОАО «РЖД», в ведении которого находятся все вопросы управления крупнейшими вокзалами России.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.